Главная  /  Личный состав  /  Хлуденев Василий Константинович

Хлуденев Василий Константинович

Линкор "Новороссийск"
Подразделение:

БЧ-1

Должность:

электрик штурманский

Звание:

матрос

Погиб
Алтайский кр., Быстроистокский р-н, с. Усть-Ануй.
Призван Быстроистокским РВК в 1953 г.
1930 г.р.
Погиб при взрыве.
Похоронен на Братском кладбище.
Награжден орденом Мужества.
Осталась жена и дочь.   
Письмо капитану 3-го ранга М.Р. Никитенко от жены бывшего рулевого БЧ-1 матроса Хдуденева Василия Константиновича:
"Здравствуете, уважаемый Никитенко Михаил Романович, с приветом семья погибшего моряка Хлуденева, жена и дочь... Большое спасибо Вам, что не оставили без внимания несчастных сирот, а наша местная власть не обращает внимания... Не заживает смертельная рана, нанесенная днем 29 октября 1955 года, и до последнего дня своей жизни останется не залеченной... Моя дочь хочет видеть своего папу, ведь она все еще ждет и надеется его увидеть, помогите нам хотя советом - законно - нет они так обращаются с семьей погибшего. Перед собранием колхозников они дали мне 2 сотки земли, косить совсем не дали, от его органи­зации муки на ребенка не дали, сразу же вычеркнули из списка, несмотря на то, что я с гибелью мужа потеряла последнее здоровье, дали вторую группу инвалидности. Я нетрудоспособна, такой маленький ребенок, а они меня обложили сельхозналогом и притом обложили за 15 соток огорода... "
 
"Если живы жена и дочь, то их фотографии нам очень интересны. И сообщите адрес кого-нибудь из Хлуденевых. Очень интересно мне и одному "новороссийцу", что погибал с Васей, но остался жив. Он сейчас пишет, что помнит о Васе".  https://www.amic.ru/news/135416/
 
Фотография сделана 5 октября 1955 года. Жить оставалось 24 дня...
Письмо от Хлуденевой Любови Николаевны  от 11.02.12
 
 

Хлуденев Василий Константинович матрос
x

Нашли ошибку?

Если вы нашли на сайте ошибку/опечатку, или хотите дополнить список моряков или сайт какой-либо информацией, пожалуйста заполните указанную форму:


 
заполняйте все поля, пожалуйста