2 таблетки от аллергии в упаковке

Аллерголок

  • Каталог продукции (Беларусь)

Аллерголок

Levocetirizine

Международное непатентованное название

Современный препарат от аллергии, который практически моментально устраняет симптомы и действует долго.

Категория продукции

Форма отпуска

Область применения

Лекарственная форма

Дозировка и фасовка

5 мг, № 7х1, №7х2, №10х1, №10х2, №10х3, №14х1, №14х2

Инструкция

Описание

Круглые таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, двояковыпуклой формы.

Состав

Каждая таблетка содержит:

активное вещество: левоцетиризина дигидрохлорид – 5 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный.

состав оболочки: опадрай II 85F18422 белый (поливиниловый спирт, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль, тальк).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакотерапевтическая группа

Антигистаминные лекарственные средства системного действия. Производные пиперазина.

Код АТХ

Показания к применению

У взрослых и детей старше 6 лет для лечения следующих заболеваний:

  • аллергический ринит, сезонный, круглогодичный или персистирующий (сенная лихорадка, поллиноз);
  • аллергический конъюнктивит;
  • хроническая идиопатическая крапивница.

У детей в возрасте до 6 лет для лечения сезонного аллергического ринита левоцетиризин рекомендуется в форме капель.

Способ применения и дозы

Применяется внутрь с пищей или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.

Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза – 5 мг (1 таблетка).

Пациенты с нарушением функции почек.

Пациентам могут быть установлены сниженные дозы индивидуально в зависимости от степени тяжести нарушения функции почек. Режим приема должен быть определен врачом.

Дети с нарушением функции почек

Дозу следует устанавливать индивидуально, учитывая клиренс креатинина и массу тела пациента. Отсутствуют специфические данные, касающиеся детей с нарушением функции почек.

Пациенты с нарушениями функции печени. При назначении лекарственного средства пациентам с нарушением функции печени каких-либо изменений дозы не требуется. Пациентам с сочетанным нарушением функции печени почек рекомендуется уточнение дозы с врачом.

Продолжительность приема лекарственного средства

При интермиттирующем аллергическом рините (наличие симптомов на протяжении менее 4 дней в неделю в течение менее 4 недель подряд) продолжительность курса лечения зависит от вида, длительности и симптомов. После исчезновения симптомов лечение можно прекратить и возобновить при их повторном появлении

При персистирующем аллергическом рините (с длительностью симптомов на протяжении более 4 дней в неделю в течение более 4 недель) рекомендуется постоянное лечение, пока пациент имеет контакт с аллергенами. В настоящее время имеется клинический опыт применения левоцетиризина в форме таблеток на протяжении 6 месяцев у взрослых с персистирующим аллергическим ринитом.

Если у Вас возникли сомнения или вопросы, обратитесь к своему лечащему врачу.

Побочное действие

Данные клинических испытаний

В клинических испытаниях побочные реакции наблюдались у 14,7 % пациентов, получавших левоцетиризин 5 мг, по сравнению с 11,3 % пациентов группы плацебо. 95 % этих побочных реакций были слабыми или умеренными.

По результатам терапевтических исследований с левоцетиризином 5 мг 0,7 % (4/538) пациентов выбыли из исследования в связи с побочными реакциями, что было сопоставимо с частотой в группе плацебо – 0,8 % (3/382).

В клинических терапевтических исследованиях левоцетиризина в дозе 5 мг/сутки приняло участие в общей сложности 538 пациентов. В обобщенных данных по безопасности этого лекарственного средства приводятся следующие частые побочные реакции:

Использованные источники: lekpharm.by

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

  Аллергия зодак применение капли

  Может ли от шоколада аллергия

  Аллергия заложенность носа без насморка

  Прикорм и аллергия

  Хороший сироп от аллергии

11 лучших лекарств от аллергии 2019

Аллергию не зря называют болезнью 21 века – сегодня с ней приходится сталкиваться людям всех возрастов, причем не только в весенне-летний период, когда зацветают растения, а зачастую круглый год. Аллергические реакции провоцируются чем угодно: продуктами питания, медикаментами и бытовой химией, шерстью домашних питомцев, пыльцой растений, обычной пылью, солнцем и даже холодом. Потому вопрос, какое же лекарство от аллергии предпочесть из всех предлагаемых в аптеках, весьма актуален.

Проявления аллергии не болезненны, но очень неприятны: слезотечение, чихание, выделения из носа, высыпания на лице и теле, которые чешутся и воспаляются. Особенно тяжело переносят такое состояние маленькие дети. В сложных случаях возникает отек Квинке и развивается анафилактический шок. Потому так важно знать, какие препараты против аллергии, в каких случаях лучше применять, в чем их различие и особенности. Ведь каждое средство от аллергии имеет свой состав и механизм действия, дозировки и противопоказания тоже различны. Чтобы не навредить себе и как можно быстрее восстановить нормальное самочувствие, стоит подробно изучить рейтинг и выбрать лучшее средство от аллергии.

Какие бывают средства от аллергии

В современной терапии применяются таблетки против аллергии трех поколений. Представители последнего поколения имеют несравнимо меньше побочных действий и противопоказаний, отличаются быстрым и более продолжительным эффектом даже при небольших дозировках. Но наряду с ними используются и традиционные средства против аллергии для детей и взрослых первого поколения – иногда только они могут улучшить состояние пациента.

Кроме антигистаминных медикаментов, также против аллергии для детей и пациентов старшего возраста могут назначаться:

  • кортикостероиды – гормональные уколы или таблетки;
  • стабилизаторы мембраны тучных клеток.

Ниже будут более подробно рассмотрены самые популярные препараты против аллергии из перечисленных категорий. Рейтинг составлен с учетом эффективности препарата, количества побочных явлений и стоимости.

Антигистаминные препараты разных поколений

Чтобы снять симптомы аллергии, действовать требуется в двух направлениях: устранить источник аллергии, и подавить выброс гистамина – вещества, которое организм начинает активно вырабатывать в ответ на раздражитель. Последнее достигается с помощью лекарственных средств из этой группы, они с разной скоростью и эффективностью снимают раздражение и воспаление слизистой глаз и носоглотки, лечат высыпания и отеки, прочие симптомы. Сегодня применяются препараты против аллергии четырех поколений.

В современной практической медицине и тем более – в педиатрии, эти противоаллергенные средства используются в редких случаях. Но иногда именно они становятся единственно возможным спасением, потому стоит узнать подробнее и о них тоже. Минусов у таких медикаментов намного больше, чем преимуществ, основной – длинный список противопоказаний и побочных явлений.

    Негативное воздействие на ЦНС – почти все таблетки из этого класса оказывают выраженное снотворное и успокоительное действие. За редким исключением – непродолжительность терапевтического эффекта. Такие лекарства могут снижать тонус мышц. Может наступить психомоторное возбуждение при продолжительном приеме этих средств или случайной передозировке. Во время терапии этими лекарствами нельзя выполнять задания, требующие повышенной концентрации внимания. Противоаллергенные медикаменты этого поколения усиливают действие спиртного, анальгезирующих медикаментов и некоторых других средств. При курсе лечения более трех недель развивается тахифилаксия – привыкание к активному компоненту препарата, вследствие чего снижается его эффективность. По этой причине, если через три недели терапии симптомы аллергии не исчезли, используемое средство требует замены.

Преимущества

Едва ли не единственное преимущество, которое имеют эти антигистаминные препараты при кожной аллергии – доступность. В сравнении с новыми медикаментозными средствами последних поколений, эти стоят в разы дешевле. Эффект проявляется быстро, но и сохраняется ненадолго. Некоторые из таблеток применяются как противорвотное средство или как альтернативное при снижении эффекта основного препарата.

Использованные источники: kupilsumom.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ:

  Может ли от шоколада аллергия

  Аллергия заложенность носа без насморка

  Аллергия на клопов у человека

  Могут ли лимфоциты повышены от аллергии

Дешевые таблетки от аллергии: список с указанием цен

При специфической восприимчивости иммунной системы к определенным невредным веществам возникает аллергическая реакция. Для лечения заболевания врач может подобрать дешевые таблетки от аллергии не уступающие по своему терапевтическому эффекту дорогим медикаментам.

Многие лекарства являются структурными аналогами и имеют идентичные вещества в составе, но их стоимость может отличается в разы. Медикаментозные средства нейтрализуют негативное противостояние иммунитета на аллергены, снимают болезненные симптомы.

Список дешевых таблеток от аллергии

1. Кальция глюконат (Россия) . Препарат назначают для лечения кожных болезней аллергического генеза. При сезонной аллергии может применяться, как самостоятельное лечебное средство, так и в качестве дополнения к антигистаминным лекарствам. Хорошо переносится. Эффективные таблетки от аллергии на лице и других участках кожи.

  • Упаковка таб. 500 мг 20 штук — 30 руб.

2. Кетотифен (Россия) . Применяется для профилактики за три-четыре месяца до наступления сезона цветения. Помогает при рините, конъюнктивите, крапивной лихорадке, негативной реакции на запахи и яркий солнечный свет.

Эти недорогие таблетки от аллергии дают устойчивый терапевтический эффект при длительном приеме. Для быстрого снятия симптомов не подходят. В первые дни приема возможна легкая сонливость.

  • Цена уп. 1 мг 30 шт. — 32 рублей.

3. Лоратадин (Россия) . Антигистаминный медикамент длительного действия. Быстро снимает аллергические реакции на: сезонное цветение растений, шерсть животных, укусы насекомых. Терапевтический эффект начинает проявляться через тридцать минут после приема и длится сутки. Сильные таблетки от аллергии с доказанной клинической эффективностью.

  • Пачка 10 mg 10 шт. — 35 руб.

4. Лорагексал (Швейцария) . За короткий промежуток времени нейтрализует негативные аллерго симптомы: зуд и насморк, першение в горле. Устраняет болезненные проявления на тополиный пух, пыль, цветочную пыльцу. Не тормозит психомоторные функции. Качественные таблетки от аллергии не вызывающие сонливость.

5. Кларисент (Россия) . Препарат быстрого реагирования. Признаки улучшения общего состояния у аллергика проявляются через 30 минут после приема лекарства. Устраняет отеки, сыпь, реакции на укусы мошек. Можно принимать вне зависимости от приема пищи. В некоторых случаях возможны побочные эффекты: заторможенность и проявление сонливости.

  • Упаковка таб. 10 mg 10 шт. — 70 руб.

6. Преднизолон (Россия) — гормональные таблетки от аллергии. Оказывают неоценимую помощь в неотложных ситуациях. Действенный противоотечный препарат с быстро проявляющимся эффектом. Применяется для лечения сезонного аллергического ринита.

Снимает аллергические проявления на лекарственные препараты. Преднизолон, как и все гормональные лекарства требует уточнения дозировки. Используют строго по назначению врача. Имеет много побочных эффектов.

  • Пачка 5 mg 100 штук — 70 рублей.

7. Диазолин (Россия) . Антигистаминный медикамент предотвращает и нейтролизует аллергопроявления. Нивелирует побочные эффекты антибиотиков. Снимает отечность со слизистых тканей, устраняет зуд, слезоточивость, заложенность носа.

Показаниями к применению служит: аллергический ринит, крапивница, болезненное реагирование на шерсть животных, пыль, цветение деревьев, укусы насекомых. Таблетки от аллергии Диазолин во время приема могут тормозить психомоторные функции и вызывать сонливость.

  • Упаковка 50 мг 10 шт. — 70 руб.

8. Зодак (Чехия) . Средство мгновенного реагирования пролонгированного действия. Заметное облегчение симптомов наступает через несколько минут после приема. Устраняет реакции на пищевые продукты, пыль, пух, цветочную пыльцу. Удобная схема лечения — одна капсула в сутки.

  • Упаковка таб. 1O мг 1O шт. 140 р.

9. Супрастин (Венгрия) . Снимает симптомы аллергических состояний легкой и средней степени. Ликвидирует ангионевротический отек, крапивную сыпь, зуд, покраснения дермы, негативные проявления на цветение растений и продукты питания.

Одни из лучших таблеток от аллергии на коже. Быстро купирует первые признаки заболевания. Не вызывает привыкания. Рекомендуется применять в условиях дневного стационара, так как Супрастин может вызывать заторможенность и сонливость.

  • Таб. 25 мг 20 шт. — 130 рублей.

10. Цетрин (Индия) . Эффективный не гормональный препарат с противоаллергенными свойствами. Применяется для лечения ринита, атопического дерматита, зудящего дерматоза, хронической крапивницы.

Имеет выраженное противозудное и противоэкссудативное действие. Удобно принимать — для взрослых достаточно одной капсулы в сутки.

  • Упаковка таб.10 мг 20 шт. — 145 р.

11. Тавегил (Швейцария) . Антигистаминные таблетки от аллергии с быстро проявляющимся эффектом. Устраняют атопические реакции, отечность тканей, сыпь, зуд, резь в глазах, покраснение кожных покровов.

  • Пачка таб. 1 мг, 10 шт. — 140 руб.

Использованные источники: 4plusa.ru

Related Post